Блок "Айастан" требует отставки Пашиняна и формирования нового правительства

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента РФ Владимира Путина (12 октября 2021). Москва
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента РФ Владимира Путина (12 октября 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Оппозиционный блок считает, что только объединив национальные силы можно остановить продвижение врага.
ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Оппозиционный блок "Айастан" требует отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна и формирования нового правительства. В блоке считают, что именно так можно решить сложившуюся ситуацию. Об этом говорится в сообщении, распространенном на официальной странице блока в Facebook.
Отмечается, что ВС Азербайджана, нарушая международные нормы, совершая новые военные преступления, начали широкомасштабную атаку на восточном направлении Армении.
"У нас человеческие, территориальные и боевые потери. Необходимо срочно остановить продвижение врага, объединив национальные силы и выбросив его с суверенной территории Армении", - говорится в сообщении.
Отмечается, что правительство Пашиняна приносило и приносит жертвы, территориальные потери, раскол и хаос. В блоке считают решением ситуации уход действующих властей. За отставкой премьер-министра Никола Пашиняна должно последовать объединение всех возможных сил, формирование нового правительства, обеспечение политики решения внешних и внутренних проблем.
Лента новостей
0