Азербайджан задействовал силы, ранее проникшие на армянские позиции - секретарь Совбеза

© Sputnik / Aram NersesyanСекретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян во время интервью агентству Sputnik Армения
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян во время интервью агентству Sputnik Армения - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Армен Григорян заявил, что министерство обороны предпринимает действия для стабилизации ситуации на границе.
ЕРЕВАН, 16 ноя – Sputnik. Азербайджан пытался использовать против Армении не только новые силы и военную технику, но и ту, что находится на территории страны с 12 мая, сказал секретарь Совбеза Армении Армен Григорян в эфире Общественного телеканала.

"По состоянию на 13։00 вооруженные силы Азербайджана начали военные действия в восточном направлении границы и пытались обострить ситуацию по всему периметру границы. На данный момент министерство обороны предпринимает действия для стабилизации ситуации", - заявил он.

Он связал обострение на границе с желанием Азербайджана торпедировать переговорный процесс и дестабилизировать ситуацию в регионе. По его словам, азербайджанская сторона, не получив желаемого им "Зангезурского коридора", решила пойти на такие действия.
Григорян также связал азербайджанскую провокацию с процессом демаркации и делимитации границ и разблокировкой транспортных коммуникаций. Секретарь Совбеза напомнил, что армянская сторона периодически заявляет о готовности начать процесс на правовых документах советских времен, однако азербайджанская сторона торпедирует его, прибегая к провокациям на суверенной территории Армении.
Лента новостей
0