Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Почему азербайджанцы продвинулись на 1-2 км? Следователи изучат действия армянских ВС

© Photo : Hayk Manukyan / Human Rights Defender of ArmeniaАзербайджанский приграничный пост на границе близ села Ерасх
Азербайджанский приграничный пост на границе близ села Ерасх - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2021
Подписаться
Помимо действий противника, будут расследованы и обстоятельства, при которых армянские военнослужащие удалились с постов.
ЕРЕВАН, 15 ноя – Sputnik. Возбуждено уголовное дело о проникновении азербайджанских ВС на территорию Республики Армения. Об этом сообщает официальный представитель Генпрокуратуры Армении Гор Абрамян.
По материалам дела, 14 ноября в районе 12 часов, группа военнослужащих Азербайджана пересекла границу Армении в районе, примыкающем к территории муниципалитета Сисиан, продвинулась на 1-2 километра, подойдя к четырем боевым позициям ВС Армении и попыталась захватить их при помощи оружия.
Вид на азербайджанский пост с села Неркин Ханд, Сюник - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2021
Выстрелов нет, идут переговоры: Минобороны Армении о ситуации на границе с Азербайджаном
Помимо действий противника, будет расследованы и действия военнослужащих ВС Армении, в частности - обстоятельства, при которых армянские военнослужащие удалились с постов, отмечается в заявлении.
Отметим, в результате азербайджанская сторона не заняла указанные четыре позиции, но армянские военнослужащие не вернулись туда.
Лента новостей
0