Суд в Армении вновь арестовал экс-главу Сисиана Артура Саркисяна

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от оппозиционной фракции "Айастан" Артур Саркисян на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн
Депутат от оппозиционной фракции Айастан Артур Саркисян на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2021
Подписаться
Защита оппозиционного депутата заявила, что не была информирована о судебном заседании.
ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Апелляционный суд в Ереване в понедельник вновь арестовал экс-главу Сисиана, депутата от оппозиционного блока "Айастан" Артура Саркисяна. Об этом его адвокат Эмин Хачатрян сообщил Sputnik Армения.
"Суд принял решение об аресте, но мы даже не были информированы о заседании – ни о времени, ни о месте его проведения. Изначально из аппарата судьи Тиграна Симоняна вышли с нами на связь и сообщили, что жалоба находится в их производстве. Но затем при непонятных обстоятельствах дело оказалось у судьи Армена Даниеляна", – сообщил Хачатрян.
Он предположил, что принято решение о проведении экстренного заседания. В этом случае получается, что защита не имела возможности высказать свою точку зрения.
Адвокат заявил, что как только получит решение суда, то непременно опротестует его в Кассационном суде. Он считает, что судья Армен Даниелян нарушил все принципы и нормы уголовного законодательства. Хачатрян планирует после обсуждений с коллегами подать сообщение о преступлении в связи с очевидно незаконным, как он считает, судебным решением.
Артур Саркисян на заседании партии Возрождающаяся Армения (20 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.10.2021
Экс-глава Сисиана будет выпущен на свободу под залог – адвокат
Напомним, Артур Саркисян обвиняется в растрате государственных средств и злоупотреблении служебными полномочиями. Бывший глава общины Сисиан принимал участие в июньских выборах в парламент. В середине июля он был арестован, однако 14 октября его освободили под залог в 20 миллионов драмов (40 тысяч долларов).
Лента новостей
0