Важное политическое решение – Никол Пашинян представил нового министра обороны

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян посетил министерство территориального управления и инфраструктур (26 марта 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян посетил министерство территориального управления и инфраструктур (26 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2021
Подписаться
Никол Пашинян поблагодарил Аршака Карапетяна за работу на посту министра, а также Сурена Папикяна, решившегося возглавить Минобороны.
ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил нового министра обороны Сурена Папикяна высшему руководству вооруженных сил. Об этом сообщает пресс-служба армянского кабмина.
Премьер-министр Никол Пашинян представил аппарату министерствa территориального управления и инфраструктур новоназначенного министра Гнела Саносяна (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2021
Сурен Папикян назначен главой Минобороны Армении – указ президента
Премьер поблагодарил экс-министра Аршака Карапетяна за работу на посту главы оборонного ведомства.
"По сути, я принял важное политическое решение и не могу не согласится с Карапетяном, что должность министра обороны если не самая уязвимая, то одна из таковых", - сказал он.
В этом контексте он поблагодарил как Карапетяна, так и Папикяна, решившегося возглавить оборонное ведомство. По его словам, он продолжает считать Карапетяна членом своей команды.
Вместе с тем Пашинян заявил, что Армения стоит перед серьезными вызовами и руководство страны должно принимать решения, продиктованные интересами народов Армении и Нагорного Карабаха.
"Оценки могут быть разными, в том числе эмоциональными, но нужно понимать, что руководство страны и правительство Армении ясно осознает, какие действия нужно предпринимать для противостояния этим вызовам и вступления на путь долгосрочного и стабильного развития", - отметил он.
Папикяна премьер назвал своим политическим единомышленником и соратником. По его словам, после 2018 года не было случая, чтобы вооруженные силы ставили перед правительством те или иные задачи и они не решались бы. Премьер заверил, что так будет и впредь.

"Вооруженные силы - самая крупная государственная структура и она должна быть эффективной, а решения - обоснованными, обусловленными стратегическими и военными нуждами", - сказал премьер.

В свою очередь Карапетян призвал коллег поддерживать нового министра. Он уверен, что Папикян сможет реализовать все программы, которые утвердило правительство. Вместе с тем он выразил готовность лично оказывать Сурену Папикяну консультативную помощь.
Сурен Папикян был назначен главой оборонного ведомства Армении указом президента Армении от 15 ноября этого года.
Лента новостей
0