Польская полиция задержала группу RT France на границе с Беларусью

© Sputnik / Inna GrishukПограничник на белорусско-польской границе
Пограничник на белорусско-польской границе - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2021
Подписаться
По словам польских властей, журналистов задержали за нахождение в зоне ЧП
ЕРЕВАН, 15 ноя - Sputnik. Съёмочную группу RT France задержали на польско-белорусской границе, сообщается на сайте телеканала.
"Съёмочную группу RT France задержали на польско-белорусской границе. Корреспондент Давид Калифа и оператор Жорди Демори успели сообщить, что польская полиция ведет себя "крайне недружелюбно", - говорится в сообщении.
Отмечается, что о произошедшем рассказала руководитель RT France Ксения Фёдорова.
Сотрудники польской полиции и военные у лагеря нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2021
Польша планирует построить стену на границе с Беларусью
"Нашу съёмочную группу задержали на польско-белорусской границе. Корреспондент RT France Давид Калифа и оператор Жорди Демори успели выйти в прямой эфир по телефону и рассказать, что польская полиция ведет себя "крайне недружелюбно". Последнее сообщение, которое мы получили от нашего корреспондента, - это "наручники", с тех пор на связь группа не выходит", - написала она в Telegram
Полиция Подляского воеводства Польши заявила РИА Новости, что задержала съемочную группу RT France на границе с Белоруссией за якобы незаконное нахождение в зоне ЧП.
"Сегодня утром полицейские задержали съемочную группу из двух мужчин. Они пояснили, что хотели снять репортаж, но не имели разрешения находиться в зоне чрезвычайного положения", - сообщил собеседник агентства.
На границе Беларуси и Польши в последние недели скопились несколько тысяч мигрантов в надежде попасть в страны ЕС. Польские власти усилили охрану границ, стянули военных и пресекают попытки нелегалов проникнуть на территорию страны, обвиняя Минск в миграционном кризисе. Все эти обвинения Беларусь отвергает, заявляя, что Польша насильно выдворяет мигрантов на ее территорию.
Лента новостей
0