Оппозиция инициировала внеочередное заседание парламента в связи со сложившейся ситуацией

© Sputnik / Aram NersesyanГегам Манукян призывает граждан собраться у входа на территорию правительственных дач (21 апреля 2021). Еревaн
Гегам Манукян призывает граждан собраться у входа на территорию правительственных дач (21 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2021
Подписаться
Помимо этого, вскоре должно начаться заседание Совета Национального собрания, сообщил оппозиционный депутат.
ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Оппозиционные фракции Национального собрания Армении инициировали проведение внеочередного пленарного заседания парламента. Оно намечается сегодня в 20:00. Об этом сообщил депутат от фракции "Айастан" Гегам Манукян в Facebook.
В повестке - создавшаяся ситуация. Созвано заседание Совета НС, которое должно начаться вскоре.
Вид на азербайджанский пост с села Неркин Ханд, Сюник - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2021
Выстрелов нет, идут переговоры: Минобороны Армении о ситуации на границе с Азербайджаном
Напомним, 14 ноября министерство обороны сначала сообщило о перестрелке на восточном направлении армяно-азербайджанской границы, а позже – о попытках азербайджанских ВС продвинуть свои позиции. Однако вечером ведомство обнародовало заявление, отметив, что перестрелка прекращена, ситуация относительно стабильная. В то же время МО опровергло все сообщения о проникновении военной техники на территорию страны.
Совет безопасности утром в понедельник подтвердил информацию о применении бронетехники и захвате противником четырех армянских постов, добавив, что позже ВС Азербайджана отошли оттуда. А утром 15 ноября стало известно об освобождении Аршака Карапетяна от должности министра обороны. Его сменил вице-премьер Сурен Папикян. На заседании Совета безопасности премьер Никол Пашинян заявил, что кадровые изменения связаны с событиями на границе.
Лента новостей
0