Омбудсмен Карабаха посетил Мирзояна, бросившего взрывчатку в азербайджанский блокпост

© Sputnik / Aram NersesyanОмбудсмен Карабаха Гегам Степанян у себя в кабинете
Омбудсмен Карабаха Гегам Степанян у себя в кабинете - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2021
Подписаться
По данным СНБ Нагорного Карабаха, мужчина бросил взрывное устройство у пропускного пункта у Шуши в ответ на провокационные действия азербайджанских военнослужащих.
ЕРЕВАН, 15 ноя – Sputnik. Омбудсмен НКР Гегам Степанян навестил в больнице жителя Карабаха Норайра Мирзояна.
Степанян поинтересовался состоянием его здоровья и удостоверился, что тот получает необходимое лечение. После этого он встретился с членами семьи Мирзояна, которые сообщили, что поддерживают с ним связь.
"По просьбе родных Мирзояна, призываю приостановить обнародование сведений о нем и его семейной жизни. Этим вы только вредите ему и доставляете лишнее беспокойство семье. Вновь подчеркиваю, что аппарат омбудсмена Арцаха в рамках своих полномочий предпринимает все действия для защиты его прав, поэтому самодеятельность в этом вопросе нежелательна", - говорится в заявлении.
По информации СНБ Нагорного Карабаха, Мирзоян бросил взрывчатку в блокпост у Шуши в ответ на провокацию азербайджанских военнослужащих. По сообщениям местных СМИ, Норайр Мирзоян - брат рабочего Мартика Еремяна, который был убит азербайджанским военным вблизи Шуши 8 ноября. В это время Еремян, вместе с бригадой рабочих, занимался водопроводными работами. Мирзояна задержали российские миротворцы, после чего он был передан карабахской стороне.
Лента новостей
0