"Германия фаворит и будет стремиться к победе" – немецкие СМИ не сомневаются в успехе

© Sputnik / Asatur YesayantsМакедонцы забивают гол напей сборной в матче предпоследнего тура отборочного турнира ЧМ 2022 между командами Армении и Северной Македонии (11 ноября 2021). Еревaн
Македонцы забивают гол напей сборной в матче предпоследнего тура отборочного турнира ЧМ 2022 между командами Армении и Северной Македонии (11 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2021
Подписаться
Отборочный матч сборных Армении и Германии состоится на Республиканском стадионе в Ереване и начнется в 21:00 по местному времени.
ЕРЕВАН, 14 ноя – Sputnik, Хачик Чахоян. Предстоящий в воскресенье вечером отборочный матч между сборными Армении и Германии не вызвал широкого резонанса в немецких СМИ. Бундестим уже завоевала путевку на чемпионат мира, а сборная Армении потеряла даже теоретические шансы на второе место в группе J. В спортивном плане эта игра не представляет никакого интереса, СМИ пытаются лишь предугадать, каким будет счет в этом матче.
Игроки сборной Армении по футболу во время предыгровой тренировки перед матчем против Северной Македонии (10 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2021
Известна окончательная заявка сборной Армении на матч с немцами
Издание Spiegel, в частности, отмечает, что из-за пандемии Ганс-Дитер Флик не сможет вывести на поле боевой состав немецкой команды.
"В матче с Арменией состав сборной Германии претерпит существенные изменения. По разным причинам в Ереване не будет Николаса Зюле, Джошуа Киммиха, Мануэля Нойера, Марко Ройса, Сержа Гнабри, Леона Горецка, Антонио Рюдигера. Вне зависимости от этого, победив в первой игре со счетом 6:0, Германия доказала, что с Арменией у нее нет проблем, и будет стремиться завершить отборочный турнир на мажорной ноте", - пишет немецкое издание.
Примерно в том же духе высказалось другое немецкое издание – Kicker.
"Несмотря на проблемы у отдельных футболистов, Германия ставит своей целью победить сборную Армении и завершить турнир с 27 очками. Игроки, которые выйдут на поле в футболках сборной Германии, сделают все, чтобы выполнить установку тренера и победно завершить отбор чемпионата мира", - пишет Kicker.
Faz.net приводит мнение главного тренера Германии Ганса-Дитера Флика о предстоящей игре.
"Несмотря на то, что в Ереване в моем распоряжении будет 16 футболистов, нашей цели в матче это не меняет. Нам пока еще нужно отлаживать игру команды, и в этом плане матч с армянами не будет исключением. Мы будем стремиться только к победе", - сказал Флик.
Ազգային հավաքականի նախախաղային մարզումը Գերմանիայի ընտրանու դեմ հանդիպումից առաջ - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2021
Последняя тренировка перед решающим поединком - Армения готовится к игре с Германией
В отборочных циклах чемпионата мира сборная Германии ни разу не проигрывала в выездных матчах. С 1934 года Бундестим потерпела только три поражения, одержав 82 победы. Все три поражения немцы потерпели на своем поле, последнее – в нынешнем отборе от Северной Македонии.
Матч против Германии станет завершающим для сборной Армении в рамках отборочного турнира ЧМ-2022. После трех побед подряд на старте группового этапа наша сборная не одержала ни одной победы в восьми играх (две из них – товарищеские матчи).
Напомним, что игра с командой Германии состоится на Республиканском стадионе в Ереване и начнется в 21:00 по местному времени.
Лента новостей
0