Алиева нужно привлечь к ответственности – конгрессмен США об инциденте близ Шуши

© Sputnik / Aram NersesyanПанорама города Шуши
Панорама города Шуши - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2021
Подписаться
Осуждение администрацией Байдена убийства мирного жителя в Нагорном Карабахе важно, но недостаточно, считает конгрессмен Паллоне.
ЕРЕВАН, 14 ноя – Sputnik. Президента Азербайджана Ильхама Алиева следует призвать к ответственности, заявил американский конгрессмен Фрэнк Паллоне после убийства армянского мирного жителя рядом с Шуши.
Российские миротворцы в Карабахе (14 ноября 2020). - Sputnik Армения, 1920, 13.11.2021
По факту взрыва у блокпоста возле Шуши возбуждено уголовное дело – СК
"Насилие в отношении невиновных армянских мирных жителей продолжается спустя год после того, как нападение Азербайджана на Арцах было остановлено. Осуждение этого инцидента администрацией Байдена важно, однако необходимо сделать больше, чтобы привлечь Алиева к ответственности за его смертоносные действия", - написал Паллоне в Twitter.
Таким образом он прокомментировал сообщение Госдепа с осуждением убийства мирного жителя Нагорного Карабаха возле Шуши.
Ранее Паллоне призвал Госдепартамент принять необходимые меры по сдерживанию агрессии Азербайджана в отношении Армении.
Напомним, Служба нацбезопасности сначала сообщила, что азербайджанские военные 8 ноября открыли стрельбу в направлении мирных жителей Нагорного Карабаха на перекрестке у Шуши, в результате чего один человек погиб, еще трое ранены. В момент инцидента граждане ремонтировали водопровод. Позже Следственный комитет уточнил, что азербайджанский солдат проник на карабахскую территорию. Желая запугать местных жителей, посеять среди них панику, он произвел несколько выстрелов в направлении граждан, ремонтировавших водопровод.
Лента новостей
0