Взрывчатка была брошена в ответ на провокацию – СНБ Нагорного Карабаха

© Photo : Admin / СНБ КарабахаВход в здание СНБ Карабаха
Вход в здание СНБ Карабаха - Sputnik Армения, 1920, 13.11.2021
Подписаться
Из ведомства нацбезопасности Карабаха сообщили, что раненых и пострадавших в результате инцидента нет. Идет следствие.
ЕРЕВАН, 13 ноя – Sputnik. Мужчина бросил взрывное устройство у пропускного пункта у Шуши в ответ на провокационные действия азербайджанских военнослужащих, отмечено в сообщении Службы национальной безопасности Нагорного Карабаха.
"Правоохранительные органы Арцаха вместе с российским миротворческим контингентом проводят оперативно-розыскные и уголовно-процессуальные мероприятия для выяснения обстоятельств инцидента", - отмечено в сообщении.
Из ведомства также сообщили, что раненых и пострадавших в результате инцидента нет.
СНБ призывает не подаваться панике и соблюдать спокойствие, не распространять дезинформацию и следить за официальными источниками информации.
Бронетранспортеры БТР-82А российских миротворческих сил на въезде в город Бердзор (30 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 13.11.2021
Дорога Степанакерт-Шуши-Бердзор открыта – МВД Карабаха
Ранее армянские телеграм-каналы сообщали, что брат армянского рабочего Мартика Еремяна, убитого вблизи Шуши 8 ноября, подъехал к азербайджанскому посту и бросил в их сторону гранату. В этот момент противник открыл беспорядочный огонь по находившимся там армянским машинам. Дорога была временно закрыта.
По данным Telegram-каналов, взрывчатку бросил Норайр Мирзоян , который уже задержан миротворцами и возможно будет передан армянской стороне.
Лента новостей
0