По факту взрыва у блокпоста возле Шуши возбуждено уголовное дело – СК

© Sputnik / Aram NersesyanРоссийские миротворцы в Карабахе (14 ноября 2020).
Российские миротворцы в Карабахе (14 ноября 2020). - Sputnik Армения, 1920, 13.11.2021
Подписаться
Ведется предварительное следствие. Бросивший взрывчатку мужчина находится в штабе российских миротворцев.
ЕРЕВАН, 13 ноя – Sputnik. По факту взрыва у блокпоста возле Шуши возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет Нагорного Карабаха.
Ранее стало известно, что мужчина бросил взрывчатку в блокпост у Шуши в ответ на провокацию азербайджанских военнослужащих.
Oбщинa Хин Шен Шушинского района - Sputnik Армения, 1920, 13.11.2021
Взрыв у блокпоста в Шуши - в сети появилось видео
Местные СМИ пишут, что задержанный Норайр Мирзоян - брат убитого азербайджанским военным вблизи Шуши 8 ноября рабочего Мартика Еремяна.
"По инциденту, произошедшему в результате очевидной провокации азербайджанского военнослужащего, в Следственном комитете возбуждено уголовное дело. Ведется предварительное следствие", - отмечено в сообщении ведомства.
Омбудсмен Нагорного Карабаха сообщил, что мужчина находится в центральном штабе российских миротворцев и в ближайшие часы будет передан властям Нагорного Карабаха.
Ранее армянские Telegram-каналы сообщали, что брат армянского рабочего Мартика Еремяна, убитого вблизи Шуши 8 ноября, подъехал к азербайджанскому посту и бросил в их сторону гранату. В этот момент противник открыл беспорядочный огонь по находившимся там армянским машинам. Дорога Степанакерт-Бердзор была временно закрыта, позже открыта.
Лента новостей
0