Никол Пашинян поручил заняться проблемами инвесторов

© Photo : official site of the Prime Minister of RAСовещание под руководством премьер-министра Никола Пашиняна по вопросам деятельности Центра содействия инвестициям "Энтерпрайз Армения" (13 ноября 2021). Еревaн
Совещание под руководством премьер-министра Никола Пашиняна по вопросам деятельности Центра содействия инвестициям Энтерпрайз Армения (13 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.11.2021
Подписаться
Пашинян провел совещание Совета попечителей Центра содействия инвестициям и озвучил приоритетные задачи.
ЕРЕВАН, 13 ноя – Sputnik. Премьер-министр Никол Пашинян поручил Центру содействия инвестиций (Enterprise Armenia) предоставить инвестиционные программы, которые не реализуются из-за каких-либо проблем, сообщает пресс-служба правительства.
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства (2 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2021
Пашинян провел совещание по приоритетам армянской экономики
Он рассказал, что правительство получает от инвесторов жалобы о том, что они сталкиваются с самыми разными сложностями в Армении. По его словам, правительство несколько раз испытывало разные форматы обсуждения и решения этих проблем, чтобы для инвесторов инвестиционный процесс протекал более плавно. В результате было принято решение включить премьера, вице-премьеров и отраслевых министров в совет попечителей Центра содействия инвестициям.
"Все те инвестиционные программы, которые нуждаются в сопровождении, будут обсуждены в Совете попечителей, по необходимости будут приглашены также представители других ведомств. Мы превратим Центр в площадку для обсуждения инвестиционных программ", - заявил Пашинян.
В ходе совещания был представлен отчет центра, который касался содействия инвесторам с мая 2020 года, работы по решению различных задач, в том числе представленных иностранными компаниями, которые в настоящее время находятся в сотрудничестве с Enterprise Armenia.
Лента новостей
0