Если перекроют Чакатен, придется ехать через Мегри, за 100 км - староста соседнего села

© Sputnik / David GalstyanТелевышка села Чакатен Сюникской области
Телевышка села Чакатен Сюникской области - Sputnik Армения, 1920, 13.11.2021
Подписаться
Ранее в СМИ появилась информация о том, что на дороге Капан-Чакатен азербайджанская сторона устанавливает таможенный пункт.
ЕРЕВАН, 13 ноя – Sputnik. Глава администрации села Неркин Ханд Хачатур Багдасарян подтвердил информацию о присутствии азербайджанских военнослужащих на дороге Чакатен-Капан.
Он рассказал корреспонденту Sputnik Армения, что азербайджанская сторона в течение дня вела интенсивные работы на дороге в 3-4 километрах от села Чакатен. Багдасарян не уверен, но считает, что устанавливается таможенный пункт.
"Они рубили деревья, расчищали дорогу. На дороге я заметил пару азербайджанцев, но никто нас не останавливал", - отметил он.
Багдасарян добавил, что если дорога будет перекрыта, то и его односельчанам будет сложно передвигаться по области. Жители села смогут выезжать через Мегри, что удлиняет путь почти на сто километров. А альтернативная грунтовая дорога непроходима из-за погодных условий.
Село Чакатен расположено между Капаном и селом Неркин Ханд, оба села с Капаном и друг с другом соединяет одна дорога.
Напомним, часть основной дороги Горис-Капан остается перекрытой азербайджанскими силами. Движение осуществляется по альтернативной дороге Шинуайр-Татев-Капан. Кроме того, строятся альтернативные подъездные дороги к Воротану и другим близлежащим селам. Тем не менее, пока эти дороги полностью не готовы, в села Воротан, Шурнух и Барцраван можно проехать только на внедорожниках.
Лента новостей
0