Азербайджанские ВС обстреляли армянские позиции в Гегаркунике

© Photo : Tatev Duryan / press office of the Human Rights Defender of ArmeniaОмбудсмен Арман Татоян во время сбора фактов по обстрелу со стороны Азербайджана в районе села Верин Шоржа (29 июля 2021). Гегаркуник
Омбудсмен Арман Татоян во время сбора фактов по обстрелу со стороны Азербайджана в районе села Верин Шоржа (29 июля 2021). Гегаркуник - Sputnik Армения, 1920, 13.11.2021
Подписаться
Стрельба велась в направлении села Верин Шоржа. Ответными действиями огонь был подавлен.
ЕРЕВАН, 13 ноя – Sputnik. Азербайджанские подразделения открыли огонь по армянским позициям на армяно-азербайджанской границе в направлении Гегаркуникской области, сообщает пресс-служба Минобороны.
Огонь был открыт в 12:10 в направлении села Верин Шоржа, вблизи которого с 12 мая расположены войска противника.

"Ответными действиями огонь противника был подавлен. С армянской стороны пострадавших нет", - отмечено в сообщении оборонного ведомства.

Напомним, подразделения ВС Азербайджана с 12 мая находятся у Черного озера в Сюнике и пытаются закрепиться там. Аналогичная обстановка сложилась у сел Кут и Верин Шоржа Гегаркуникской области. При посредничестве российской стороны за это время состоялось несколько раундов переговоров, но азербайджанцы пока не покинули территорию Армении.
Лента новостей
0