Turkish Airlines подтвердила, что не будет возить в Минск граждан Ирака, Сирии и Йемена

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМеждународный аэропорт имени Ататюрка
Международный аэропорт имени Ататюрка - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Исключение в плане перелета в Минск из Турции авиакомпания будет делать для обладателей дипломатических паспортов и тех граждан Ирака, Сирии и Йемена, которые имеют вид на жительство в Беларуси.
ЕРЕВАН, 12 ноя - Sputnik. Авиакомпания Turkish Airlines заявила, что на фоне кризиса с беженцами не будет принимать на рейсы до Минска граждан Ирака, Сирии и Йемена. Об этом представитель авиакомпании сообщил РИА Новости.
Участок белорусско-украинской границы вне пунктов пропуска - Sputnik Армения, 1920, 03.07.2021
Беларусь усилила охрану границы с Украиной
Исключение будет делаться только для обладателей дипломатических паспортов и имеющих вид на жительство в Беларуси.
"На рейсы нашей авиакомпании в Минск принимаются граждане Ирака, Сирии и Йемена только с дипломатическими паспортами или имеющие вид на жительство в Белоруссии", - сообщил представитель авиакомпании.
Белорусская авиакомпания "Белавиа" также сообщила, что по решению властей Турция с 12 ноября не принимает на рейсы из этой страны в Беларусь граждан Ирака, Сирии, Йемена.
"В соответствии с решением компетентных органов Турции с 12 ноября 2021 года граждане Ирака, Сирии, Йемена не будут приниматься к перевозке на рейсах, следующих из Турции в Беларусь", - говорится в сообщении на сайте компании.
Отмечается, что пассажиры авиакомпании "Белавиа", попадающие под данный запрет, могут произвести полный возврат стоимости авиабилета без удержаний по месту его приобретения.
Лента новостей
0