Спикер парламента Армении и посол Литвы обсудили вопросы сотрудничества

© Photo : official site of the National Assembly of RAСпикер НС Ален Симонян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Литовской Республики в Армении Ингу Станите-Толочкине (12 ноября 2021). Еревaн
Спикер НС Ален Симонян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Литовской Республики в Армении Ингу Станите-Толочкине (12 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Литовский дипломат назвала Армению одним из лидеров Восточного партнерства ЕС по темпам реформ в сфере демократии и права.
ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. Спикер парламента Армении Ален Симонян обсудил с послом Литвы Ингой Станите-Толочкиене вопросы сотрудничества.
Как сообщает пресс-служба парламента, Симонян высоко оценил дружественные отношения между двумя государствами. Он особо отметил усилия посла и его внимание к реализации совместной повестки.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы по укреплению демократии и защите прав человека.
Выборы президента и два референдума проходят в Литве - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Ереван и Вильнюс свяжут прямые рейсы - премьер Литвы об углублении отношений с Арменией
Станите-Толочкуиене высоко оценила состоявшиеся в Армении парламентские выборы и назвала республику одной из передовых стран Восточного партнерства ЕС по темпам проводимых реформ.
Напомним, в конце сентября правительство Литвы передало Армении 50 тысяч доз вакцины Spikevax компании Moderna, а в начале сентября – 27 500 доз вакцины AstraZeneca.
Лента новостей
0