Самое интересное
В этой рубрике вы можете прочитать интересные и занимательные статьи на разные темы.

Почему гостей британской королевской семьи взвешивают перед рождественским приемом

© AP Photo / Dominic LipinskiБританская королевская семья во время приема в Букингемском дворце по случаю пятидесятой годовщины вступления в должность принца Уэльского (5 марта 2019). Лондон
Британская королевская семья во время приема в Букингемском дворце по случаю пятидесятой годовщины вступления в должность принца Уэльского (5 марта 2019). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Об этой традиции заговорили после того, как на экраны вышел фильм о принцессе Диане "Спенсер".
ЕРЕВАН, 12 ноя - Sputnik. В британской королевской семье существует необычная традиция — взвешивание гостей, которые приезжают на рождественский ужин в Сандрингемский дворец, пишет газета Mirror.
На этот несколько странный обычай обратили внимание после недавнего выхода в мировой прокат фильма "Спенсер", рассказывающего о жизни принцессы Дианы. В картине есть эпизод, в котором главная героиня встает на весы перед праздничной трапезой, а после ужина должна повторить эту процедуру.
Принц Гарри и Меган Маркл - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2021
Меган Маркл и принц Гарри, смертельно обидевшиеся на Елизавету II, "ответили" по-своему
Оказалось, что королева Елизавета II практикует данный ритуал как семейную традицию. Так поступали во времена Эдуарда VII, правившего страной в период с 1901 по 1910 год. Тогда гостей действительно взвешивали до и после рождественского ужина. Таким образом король лично убеждался в том, что пришедшие на торжество действительно как следует поели.
Лента новостей
0