Лавров и Шойгу обсудили с французскими коллегами обстановку в Нагорном Карабахе

© Sputnik / Перейти в фотобанкСаммит ОДКБ в Минске
Саммит ОДКБ в Минске - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Участники встречи поговорили о совместных усилиях Франции и России как сопредседателей Минской группы ОБСЕ для достижения долгосрочного мира в регионе.
ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу обсудили с французскими коллегами – Жан-Ивом ле Дрианом и Флоранс Парли, обстановку в Нагорном Карабахе. Встреча прошла в Париже в рамках Французско-Российского Совета сотрудничества по вопросам безопасности. Об этом сообщается на сайте МИД Франции.
Отмечается, что в ходе переговоров обсуждались совместные усилия Франции и России как сопредседателей Минской группы ОБСЕ для достижения долгосрочного мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном.
Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон во время встречи в Версальском дворце (29 мая 2017). Париж - Sputnik Армения, 1920, 19.08.2021
Путин и Макрон обсудили совместную работу по нагорно-карабахскому урегулированию
Обсуждалась и ядерная программа Ирана, в частности сотрудничество группы E3 (Британия, Франция, Германия) и России для скорейшего возобновления переговоров с Тегераном по Совместному всеобъемлющему плану действий.
В ходе встречи стороны рассмотрели также проблемы борьбы с терроризмом в Мали (регион Сахель), обстановку на Украине, в Беларуси, Афганистане, а также Сирии (в том числе вопрос создания политических условий для возвращения беженцев и продления трансграничной гуманитарной помощи после января 2022 года).
Лента новостей
0