Госпошлины и запрет на содержание животных и их выступление в цирке – проект обсудили в НС

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание Ереванского цирка
Здание Ереванского цирка - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Министерство охраны природы представило проект поправок в ряд законов. Пенсионерам предлагают льготы.
ЕРЕВАН, 12 ноя – Sputnik. Министерство окружающей среды предлагает запретить выступление диких животных в цирке и ввести госпошлины.
В частности, 12 ноября на заседании постоянной парламентской комиссии по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны окружающей среды замминистра Гаянэ Габриелян представила проект поправок к закону "О животном мире" и смежным законам.
Башня с часами мэрии Еревана - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2021
Пост главного архитектора Еревана может быть упразднен - в НС одобрили поправки к закону
"Сокращение популяции и тем более исчезновение каждого из видов диких животных серьезно подрывает защитную функцию биосферы, нарушает нормальное функционирование экосистемы. Исполнительная власть предлагает законодательно запретить выступление диких животных в цирке", - сообщает пресс-служба парламента.
В тоже время предлагается внести поправки в Кодекс административных правонарушений и Налоговый кодекс, а именно: взимать плату за содержание некоторых видов животных. Причем предлагается предусмотреть льготы на любительскую рыбалку для граждан пенсионного возраста.
Поправки к закону "О государственной пошлине" предусматривают госпошлину за выдачу разрешений на вывоз и ввоз диких животных. Также будет установлена госпошлина за разрешение на содержание диких животных в неволе, в том числе животных, занесенных в Красную книгу.
Пакет проектов одобрен депутатами комиссии.
Лента новостей
0