Экс-депутата от "Процветающей Армении" освободили из-под стражи

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции “Процветающая Армения” Джанибек Айрапетян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции “Процветающая Армения” Джанибек Айрапетян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Судья Александр Азарян удовлетворил апелляционную жалобу бывшего депутата парламента Армении.
ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. Бывший депутат парламента от партии "Процветающая Армения" Джанибек Айрапетян освобожден из-под стражи. Об этом его адвокат Рафаэль Амирханян сообщил в Facebook.
Апелляционный суд по уголовным делам под председательством судьи Александра Азаряна удовлетворил жалобу адвоката.
"Наконец, справедливость восторжествовала, а Азарян вновь доказал, в чем заключается миссия настоящего судьи – в реализации правосудия", – отметил Амирханян.
22 октября Айрапетян был задержан, 23-го – арестован, по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Закон, Суд, молоток, правосудие  - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2021
Арестован экс-депутат от "Процветающей Армении" Джанибек Айрапетян
Ранее газета "Жоховурд", приводя материалы дела, написала, что 9 мая 2016 года на Егвардском шоссе недалеко от Еревана Айрапетян вступил в спор с несколькими людьми и нанес побои жителю столицы Вагинаку Саакяну, ударив его по лицу и выбив левый глаз. По версии следствия, чтобы дело не получило ход, Айрапетян при посредничестве ряда лиц передал крупную взятку в обмен на которую факт участия Айрапетяна в драке был скрыт, а вина – возложена на некоего Геворка Баядяна. В прошлом году потерпевший Вагинак Саакян скончался, поэтому давать показания против Айрапетяна больше некому. По сведениям газеты, Айрапетян на последних парламентских выборах работал в пользу оппозиционного блока "Айастан".
Лента новостей
0