Двое российских военнослужащих погибли на учениях в Беларуси

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСамолет-заправщик Ил-78 во время репетиции парада Победы на военном полигоне "Алабино" в Московской области.
Самолет-заправщик Ил-78 во время репетиции парада Победы на военном полигоне Алабино в Московской области. - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Военнослужащие в результате инцидента получили травмы и были оперативно доставлены в медучреждение, где им оказывалась вся необходимая помощь. Однако врачам не удалось их спасти.
ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. Двое российских военнослужащих погибли в пятницу в ходе парашютного десантирования в Беларуси, Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.
Отмечается, что несчастный случай произошел 12 ноября в ходе десантирования подразделения Воздушно-десантных войск на незнакомую площадку приземления в районе белорусского города Гродно.
Крушение самолета L-40 под Мензелинском - Sputnik Армения, 1920, 10.10.2021
При крушении самолета с парашютистами в Татарстане погибли 16 человек
По предварительным данным, из-за внезапного сильного порыва ветра у земли произошло схождение парашютов двух военнослужащих по контракту, имевших высокую квалификацию инструкторов парашютной подготовки.
"У обоих парашютистов погасли купола. Один из военнослужащих предпринял попытку остановить неконтролируемое падение обоих, используя свой запасной парашют", - говорится в сообщении.
Парашютисты - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2018
Парашютист влетел в другого спортсмена в Татарстане — оба погибли
Из-за недостаточной высоты запасная парашютная система военнослужащего не успела вступить в работу и произошло жесткое приземление.
В результате происшествия оба военнослужащих получили травмы и были оперативно доставлены в местное медицинское учреждение, где им оказывалась вся необходимая помощь. Однако врачам не удалось их спасти.
Устанавливаются все обстоятельства случившегося.
Лента новостей
0