Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Дорога через Татев не парализована – полиция Армении опровергла сообщения СМИ

© Sputnik / Andranik GhazaryanРемонт дороги Капан-Татев
Ремонт дороги Капан-Татев - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Альтернативный маршрут из Гориса в Капан продолжает функционировать, заверили в ведомстве.
ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. Сведения о том, что дорога Шинуайр – Татев – Капан в Сюникской области парализована, не соответствуют действительности, сообщает пресс-служба полиции Армении.
Как отмечается в сообщении, на одном из новостных сайтов была опубликована заметка с заголовком подобного содержания. В ней указывалось, что "из-за снега на дороге выстроилась колонна машин, которой не видно конца".
Дорога между селами Воротан и Тег - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
"Это не коридор": Григорян рассказал о планах предоставить Баку дорогу Хндзореск-Биченек
По данным ведомства, указанная дорога (альтернативный маршрут из Гориса в Капан) остается проезжей, сотрудники дорожной полиции несут здесь дежурство.
Отметим, что часть основной дороги Горис-Капан остается перекрытой азербайджанскими силами. Движение ведется по указанной альтернативной дороге. Кроме того, строятся альтернативные подъездные дороги к окрестным селам, в частности, к селу Воротан (подробнее – в репортаже Sputnik Армения).
Лента новостей
0