Журнал Time назвал лучшие изобретения 2021 года

© AFP 2024 / JOHN CAIRNSТехнический специалист, работающий в Институте Дженнера над университетской вакциной-кандидатом COVID-19, известной как AZD1222, разработанной совместно с Оксфордским университетом
Технический специалист, работающий в Институте Дженнера над университетской вакциной-кандидатом COVID-19, известной как AZD1222, разработанной совместно с Оксфордским университетом - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2021
Подписаться
В прошлогоднем ноябре американский таблоид в список лучших изобретений внес игровые консоли PlayStation 5 и Xbox Series X, а также телевизор Samsung Sero с поворотным экраном.
ЕРЕВАН, 12 ноя - Sputnik. Журнал Time традиционно назвал лучшие изобретения года – в шорт-лист вошли солнечные очки, с которых можно позвонить и послушать музыку, кроссовки из фильма "Назад в будущее", а также все вакцины от коронавируса, созданные в мире.
В ежегодном списке – несколько десятков изобретений, в основном это гаджеты, которые отобраны по категориям. Например, в раздел "Приложения и софт" авторы на первое место поставили поисковик без рекламы Neeva.
В разделе "Виртуальная реальность" победили виртуальные очки с режимом дополненной реальности Google Maps. Лучшими гаджетами среди потребительской электроники стали фотоаппарат от Paper Shoot, новый смартфон Samsung, умная селфи-палка и смарт-очки, с которых можно позвонить и послушать музыку. В смежных категориях в топ попали трехмерная фоторамка, робот-пылесос Roborock S7, новый процессор Apple и футуристичные кроссовки из фильма "Назад в будущее".
Также журналисты в список лучших в сфере здравоохранения поставили на первое место все вакцины от коронавируса, которые были изобретены в мире, и малярии.
В прошлом году Time признал лучшими изобретениями приставки PlayStation 5 и Xbox Series X, а также телевизор Samsung Sero и некоторые другие гаджеты.
Лента новостей
0