В полицию было доставлено 33 человека после акции у правительства Армении

© Sputnik / Hovhannes ShoghikyanАкция протеста перед домом Правительства (11 ноября 2021). Еревaн
Акция протеста перед домом Правительства (11 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
Подписаться
В отношении задержанных составлены административные протоколы.
ЕРЕВАН, 11 ноя — Sputnik. Во время акции протеста у здания правительства Армении были задержаны в общей сложности 33 человека. Об этом сказал корреспонденту Sputnik Армения представитель пресс-службы полиции Зарзанд Габриелян.
Граждане были подвергнуты приводу на основании невыполнения ими законных требований сотрудников полиции (ст. 182-ая кодекса об административных правонарушениях).
Согласно законодательству, в течение трех часов после задержания составляются административные протоколы, затем граждан отпускают.
Напомним, в четверг депутаты блока "Айастан" и сторонники оппозиции вышли на улицы после того, как минувшей ночью азербайджанская сторона разместила здесь свои таможенные пункты на трассе Горис-Капан. Оппозиция обвинила власть в тайном сговоре с азербайджанской стороной и предательстве интересов страны.
Дорога Горис-Капан имеет стратегическое значение для доставки грузов из Ирана в Армению. Азербайджан, установив КПП на небольшом участке трассы, де-факто получает контроль над всей дорогой. Существует объездной путь (Татев-Агвани-Капан), однако он узкий и фуры сейчас преодолевают его с трудом. Ситуация может усугубиться с выпадением снега.
Лента новостей
0