В Кремле обеспокоены действиями НАТО в Черном море - Песков

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкКупола Храма Василия Блаженного на Красной площади в Москве
Купола Храма Василия Блаженного на Красной площади в Москве - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Песков отметил, что Путин следит за ситуаций в режиме реального времени.
ЕРЕВАН, 11 ноя - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин обеспокоен ситуацией в свете действий США в Черном море, следит за ней, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
"Абсолютно является предметом его обеспокоенности, и он об этом говорил", - сказал Песков, отвечая на вопрос, являются ли действия США в Черном море предметом беспокойства Путина.
Песков отметил, что Путин следит за ситуаций в режиме реального времени.
"Вы знаете, что есть постоянные оперативные контакты между военными, по деконфликтингу и так далее. В целом были контакты по линии федеральных штабов и так далее, что весьма позитивно. Но подобные действия в непосредственной близости от наших границ, конечно, не могут не быть причиной для повышенного внимания и повышенных мер предосторожности, об этом говорилось - и глава государства, и министр обороны", - сказал Песков, отметив, что переговоров между администрациями президентов по этому вопросу не было.
Регионы России. Крым - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2021
Повысилась активность авиации НАТО над Черным морем - миноброны РФ
Накануне также сообщалось, что разведывательная авиация Североатлантического альянса в последние сутки значительно увеличила интенсивность полетов у границ России в Черноморском регионе. По словам представителя Пентагона Джона Кирби, Пентагон будет проводить операции, как "посчитает нужным".
Лента новостей
0