В Эчмиадзине обсудили вопрос аренды имущества Иерусалимского патриаршества ААЦ

© Sputnik / Борис Кауфман / Перейти в фотобанкЭчмиадзинский кафедральный собор
Эчмиадзинский кафедральный собор - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Католикос Гарегин II обратился с письмом к Иерусалимскому патриаршеству. Ранее там было принято решение об аренде имущества церкви.
ЕРЕВАН, 11 ноя - Sputnik. Высший попечительский совет Армянской апостольской церкви обсудил вопрос аренды имения "Коровий сад" Иерусалимским патриаршеством ААЦ. Об этом сообщает канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина.
Иерусалим, армянский квартал - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2021
Почему Израиль хочет прочнее закрепиться в Армянском квартале Иерусалима?
Ранее предстоятель Иерусалимского патриаршества архиепископ Нурхан Манукян принял решение об аренде имущества церкви для строительства гостиницы. Это вызвало беспокойство Эчмиадзина.
"Из-за несхожих позиций по данному вопросу была нарушена внутренняя солидарность и единство конгрегации Сурб Акопянц в Иерусалиме. Вызывает беспокойство, что авторитет и репутация предстоятеля пострадали из-за различных комментариев", - говорится в сообщении канцелярии.
Католикос Гарегин II несколько дней назад направил письмо Манукяну, призвав его развеять опасения и восстановить солидарность в Конгрегации. В Эчмиадзине выразили надежду, что в Иерусалимском патриаршестве приложат все усилия для решения данного вопроса.
Лента новостей
0