Русскоязычные туристы смогут путешествовать по Еревану с помощью нового путеводителя

© Sputnik / Andranik GhazaryanТуристы на площади Республики
Туристы на площади Республики - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Здесь собрана информация о том, какие достопримечательности есть в армянской столице, куда пойти, как найти музеи и театры, познакомиться с историей и архитектурой города.
ЕРЕВАН, 11 ноя - Sputnik. В Московском культурно-деловом центре (МКДЦ) "Дом Москвы" в Ереване состоялась презентация русскоязычной книги-путеводителя "Ереван - в твоем кармане" ("Ереван Карманный путеводитель").
Гегардский монастырь, Армения - Sputnik Армения, 1920, 19.07.2021
"Гарни-Гегард остались в прошлом": чего не хватает в Армении молодым туристам
Представляя важность проделанной работы заместитель мэра Еревана Гаянэ Мелком Мелкомян подчеркнула, что идея создания первого подобного путеводителя родилась из-за многочисленности русскоязычных туристов.
"С каждым годом российские туристы все больше посещают столицу, поэтому управление туризма и культуры инициировало составление и издание путеводителя на русском языке", - сказала она.
"Дом Москвы" в Ереване принял участие в редакции и дополнении путеводителя.
Генеральный директор МКДЦ "Дом Москвы" в Ереване Ваграм Карапетян выразил надежду, что книга найдет признание у туроператоров, отелей, ресторанов и всех игроков данной сферы.
"Этот путеводитель создан как результат сотрудничества мэрий Еревана и Москвы. Путеводитель поможет русскоязычным туристам узнать полную и точную информацию об истории Еревана", - сказал Карапетян.
Гендиректор выразил надежду, что по примеру Еревана будут созданы путеводители других регионов Армении, как и всей республики.
Презентацию провел начальник отдела туризма управления культуры и туризма мэрии Еревана Геворг Орбелян. На мероприятии присутствовали представители мэрии Еревана, музеев, отелей, туристических компаний.
Дед Мороз поздравляет прохожих на центральных улицах Еревана - Sputnik Армения, 1920, 07.11.2021
Отмена праздников туризму не помеха? Что происходит с гостиничным бизнесом в Армении
Книга содержит краткую информацию об исторических и культурных памятниках, церквях, мостах, пантеонах, музеях, местах досуга, спортивных комплексах, площадях и парках, университетах, посольствах, а также о национальных особенностях и других достопримечательностях столицы.
В путеводителе также представлены карты, необходимые туристические адреса, телефоны, а некоторые разделы представлены QR-кодами.
Лента новостей
0