Недопустимо посягательство в отношении территориальной целостности Армении - Саркисян

© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент Армен Саркисян на встрече с представителями армянской диаспоры и духовенства (7 октября 2021). Рим
Президент Армен Саркисян на встрече с представителями армянской диаспоры и духовенства (7 октября 2021). Рим - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Президент отметил, что государственные органы Армении обязаны предпринять все средства для обеспечения безопасности страны.
ЕРЕВАН, 11 ноя - Sputnik. Посягательство в отношении территориальной целостности Армении недопустимо, заявил в четверг президент Армен Саркисян в своем Telegram-канале.
Президент Армении Армен Саркисян с супругой Нуне Саркисян посетил Болонский университет (8 октября 2021). Болонья - Sputnik Армения, 1920, 08.11.2021
"Крайне важно": президент Армении о присутствии российских миротворцев в Карабахе
"Считаю недопустимым и неприемлемым любое посягательство в отношении границ, территориальной целостности и суверенитета Армении, жизни наших граждан, их свободного и безопасного передвижения и всех других основополагающих прав", - заявил глава армянского государства.
Президент отметил, что государственные органы Армении обязаны предпринять все средства для обеспечения безопасности страны.
"В случае любого посягательства соответствующие государственные органы и официальные лица в рамках своих предусмотренных Конституцией и законами полномочий обязаны предпринять все средства и использовать все возможности для обеспечения обороны, безопасности, территориальной целостности Армении и неприкосновенности ее границ", - подчекрнул глава республики.
Отметим, что ранее азербайджанская сторона установила КПП на небольшом участке трассы Горис-Капан, тем самым де-факто получив контроль над всей дорогой. Существует объездной путь (Татев-Агвани-Капан), однако он узкий и фуры сейчас преодолевают его с трудом. Дорога Горис-Капан имеет стратегическое значение для доставки грузов из Ирана в Армению.
Лента новостей
0