Главе общины Мердзаван предъявлено обвинение в фальсификации документов

© Sputnik / Armine AlexanyanСело в Армении
Село в Армении - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Староста села, занимающий пост уже порядка 25 лет, выдал гражданам поддельные справки для оформления права собственности на землю.
ЕРЕВАН, 11 ноя – Sputnik. Главе общины Мердзаван Армавирской области Армении предъявлено обвинение в фальсификации документов, сообщает пресс-служба СК.
18 июля 2021 года в правоохранительные органы обратился гражданин, сообщивший, что группа лиц, не являющихся жителями общины, получила от ее руководителя фальшивые документы на земельные участки.
И.о премьер-министра Никол Пашинян и директор компании “Mosston Engineering” Давид Галстян перед рабочим завтраком (9 ноября 2018). Астана - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2021
Задержан армянский "оружейный барон" - СНБ обвиняет его в хищении $1 млн.
В ходе следствия выяснилось, что глава общины, занимавший этот пост с 1996 года, в 2007-2008 годах выдавал фальшивые справки о том, что еще в 1990 году исполком совета Эчмиадзинского района выделил ряду лиц приусадебные участки различных размеров.
Однако следствие выяснило, что постановление Эчмиадзинского районного совета было поддельным, а получившие землю граждане в общине не проживали.
На основе этих справок последние получили свидетельства о праве собственности в Комитете кадастра. В результате государству был причинен ущерб в размере 8,6 миллиона драмов (более 17 тысяч долларов).
Система водоснабжения не работала ни дня: СНБ Армении раскрыла схему крупного хищения>>
Следствие продолжается, глава общины находится под подпиской о невыезде.
Лента новостей
0