Епархия ААЦ в России поддержала финского депутата, которой грозит суд за слова о геях

© Sputnik / Asatur YesayantsРождественская литургия в церкви Святого Григора Лусаворича (6 января 2020). Еревaн
Рождественская литургия в церкви Святого Григора Лусаворича (6 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Депутат Пяйви Рясанен процитировала апостола Павла из Послания к Римлянам о людях, которые "сквернили сами свои тела".
ЕРЕВАН, 11 ноя – Sputnik. Христианские конфессии России, в том числе Российская и Ново-Нахичеванская епархия Армянской Апостольской церкви, поддержали депутата парламента Финляндии, обвиняемого в оскорблении представителей сексуальных меньшинств. Об этом говорится в заявлении Христианского межконфессионального консультативного комитета, опубликованного на сайте Отдела внешних церковных связей Московского патриархата.
Православная церковь. Степанаван, Армения - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2021
Армяно-российское сотрудничество
Московская патриархия создала в Армении епархию РПЦ. Должно ли это беспокоить Эчмиадзин?
"Мы поддерживаем тех христиан, которые, вопреки набирающему силу либерализму, верны традиционным принципам своей веры и не отказываются от защиты библейских нравственных ценностей. Присоединяемся ко всем братьям и сестрам, твердо стоящим за евангельскую правду, и не теряем надежды на то, что разум в современном мировом сообществе возобладает, а справедливость восторжествует", - говорится в заявлении.
Отмечается, что депутат Пяйви Рясанен процитировала слова апостола Павла из Послания к Римлянам о людях, которые "сквернили сами свои тела".
По словам авторов заявления, понятие истины в современном мире заменяется понятием плюрализма мнений, "то есть истинные и ложные мнения располагаются в одной плоскости".
"В результате стирается граница между добром и злом. Но для христиан именно Библия остается тем путеводным маяком, на который они призваны ориентироваться… Христиане, верные Библии, рассматривают гомосексуализм как грех. При этом они призваны не осуждать лиц, имеющих гомосексуальные наклонности, но, наоборот, заботиться о каждом таком человеке и помогать ему найти путь к покаянию и исцелению. Но помощь возможна только в том случае, если у человека есть желание исцелиться. Если же духовную болезнь не считать таковой, тогда и исцеления не происходит", - отмечается в заявлении.
Совместное заявление приняли Русская православная церковь, Российская и Ново-Нахичеванская епархия Армянской Апостольской церкви, Евангелическо-Лютеранская церковь России, Российский союз евангельских христиан-баптистов, Российский объединенный союз христиан веры евангельской (пятидесятников), Российская церковь христиан веры евангельской и Церковь христиан-адвентистов седьмого дня.
Лента новостей
0