Антимонопольная комиссия начала производство против аэропорта "Звартноц"

© Sputnik / Aram NersesyanСтарое здание аэропорта "Звартноц"
Старое здание аэропорта Звартноц - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2021
Подписаться
В Госкомиссии сомневаются, что закрепленные в соглашении условия для работы пунктов по сдаче ПЦР-тестов не нарушают права хозсубьектов.
ЕРЕВАН, 11 ноя — Sputnik. Госкомиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении начала производство против ЗАО "Армения-Международные аэропорты" (концессионер ереванского аэропорта "Звартноц") в связи с возможным злоупотреблением доминирующим положением. Об этом говорится в решении Госкомиссии.
Отмечается, что соглашениями, заключенными между ЗАО "Армения-Международные аэропорты" и работающими на территории аэропорта хозсубъектами, которые осуществляют лабораторные исследования по выявлению COVID -19, были установлены фиксированные тарифы. Также, согласно соглашению, компания могла пересмотреть тарифы.

Кроме того, за каждый тест хозсубьекты от стоимости должны платить ЗАО "Армения-Международные аэропорты" процент или фиксированную сумму. Госкомиссия считает, что эти требования, возможно, не обоснованы ни с экономической, ни с технологической точек зрения.

По этой причине Госкомиссия начала производство в отношении "Звартноц".
Ранее в июле Госкомиссия Армении по защите экономической конкуренции оштрафовала Компанию "Международные аэропорты – Армения". В результате проверок Госкомиссии выяснилось, что компания с 15 января 2020 года повысила почасовую плату за парковку, но не имела на то никаких экономических обоснований.
Лента новостей
0