Вопрос посещения Дадиванка паломниками решается на высшем уровне - глава Арцахской епархии

© Sputnik / Aram NersesyanПредстоятель Арцахской епархии епископ Вртанес
Предстоятель Арцахской епархии епископ Вртанес  - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2021
Подписаться
Арцахская епархия ААЦ делает все возможное, чтобы монастырь снова стал доступен для верующих.
ЕРЕВАН, 10 ноя - Sputnik. Вопрос посещения монастыря Дадиванк армянскими паломниками должен быть решен в ближайшее время лидерами стран региона, сообщил глава Арцахской епархии ААЦ епископ Вртанес Абрамян российским журналистам.
По его словам, Арцахская епархия периодически поднимает этот вопрос. Так, проблема была озвучена во время переговоров в Даниловском монастыре, но такой вопрос не решается религиозными деятелями.
Армянские военнопленные вернулись на родину (19 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2021
Генерал Мурадов прибывает в Карабах со специальной миссией – СМИ
Епископ сообщил также, что российский миротворческий контингент в Нагорном Карабахе делает все возможное, чтобы паломники могли поехать в Дадиванк. Тер Вртанес рассказал, что недавно побывал в монастыре вместе с командующим российским миротворческим контингентом генерал- лейтенантом Геннадием Анашкиным.

"Мы вместе помолились. Анашкин - верующий человек, что очень нас воодушевляет. Мы ждем хороших новостей (речь идет о возможности посещать Дадиванк паломниками - ред.)", - сказал епископ.

Он также отметил важную роль церкви в этот период, подчеркнув, что главное сегодня - помочь людям преодолеть боль и дать им надежду. Евангельское изречение "Надежда никогда не покидает человека" лежит в основе проповедей и молитв, которые читают настоятели карабахских церквей своим прихожанам.
Армяне не имеют возможности посещать Дадиванк с 3 мая 2021 года.
Лента новостей
0