Генпрокуратура передала российской стороне факты обстрела ВС Азербайджана мирного жителя

© Sputnik / Aram NersesyanСаженцы нектарина
Саженцы нектарина - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2021
Подписаться
Прокуратура сообщает, что данные о нарушении режима прекращения огня переданы российской стороне для оценки случившегося и проведения объективного совместного расследования.
ЕРЕВАН, 10 ноя – Sputnik. Генеральная прокуратура Армении передала российской стороне сведения об обстреле азербайджанскими ВС на границе мирного жителя, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.
Возбуждено уголовное дело по факту обстрела азербайджанскими ВС трактора в селе Хачик Вайоцдзорской области. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, 9 ноября в районе 14:50, ВС Азербайджана, на почве национальной ненависти, с целью лишения жизни, обстреляли трактор ДТ-75, на котором житель села Хачик Т. Асатрян осуществлял сельскохозяйственные работы.
Отмечается, что тракторист не пострадал, ему удалось спрятаться. Уголовное дело возбуждено по пункту 13 части 2 статьи 34-104 УК Армении.
Флаги Армении и Азербайджана на границе близ села Ерасх - Sputnik Армения, 1920, 09.10.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
В Ерасхе армянский военный ранен в результате обстрела со стороны ВС Азербайджана
Данные о нарушении режима прекращения огня переданы российской стороне для оценки случившегося и проведения объективного совместного расследования. С этой же целью российской стороне переданы данные об инциденте в районе Шуши.
8 ноября с азербайджанской стороны был осуществлен обстрел группы рабочих Нагорного Карабаха из четырех человек, в результате которого три человека получили ранения, а один был убит. В момент инцидента граждане ремонтировали водопровод. Позже Следственный комитет уточнил, что азербайджанский солдат проник на карабахскую территорию. Желая запугать местных жителей, посеять среди них панику, он произвел несколько выстрелов в направлении граждан, ремонтировавших водопровод.
Лента новостей
0