После ответных действий ВС Армении азербайджанцы обратились к российской стороне – МО

© Photo : provided by Tigran Varag / Arm GeoОзеро Сев Лич
Озеро Сев Лич - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2021
Подписаться
Министерство обороны Армении вновь подтверждает, что ситуация на территории озера находится под полным контролем ВС республики.
ЕРЕВАН, 10 ноя – Sputnik. Азербайджанские ВС обратились к российской стороне с просьбой разрешить ситуацию после действий армянских ВС в ответ на провокацию азербайджанских солдат на территории озера Сев лич (Черное озеро). Более того, ситуация стабилизировалась благодаря активной работе российской стороны, сообщает пресс-служба оборонного ведомства Армении.
Озеро Сев Лич - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2021
Минобороны опровергло слухи о стычке между ВС Армении и Азербайджана у Черного озера
Ранее некоторые азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что якобы на территории Черного озера в Сюникской области Армении произошла стычка между армянскими и азербайджанскими военными и якобы представители ВС Армении попали в окружение. Вскоре к ним присоединилось и Минобороны Азербайджана, распространив информацию о том, что якобы 60 армянских солдат оказались в окружении и были освобождены при посредничестве российской стороны.
"Заявление Минобороны Азербайджана является открытой дезинформацией", - говорится в сообщении армянского МО.
Министерство обороны Армении подтверждает, что ситуация на территории озера находится под полным контролем ВС Республики Армения.
Ранее замглавы Гориса Карен Кочарян сообщил Sputnik Армения, что азербайджанские военные попытались продвинуться в районе Черного озера (Сев лич) в Сюникской области Армении, однако встретили отпор.
Напомним, подразделения ВС Азербайджана с 12 мая находятся у Черного озера в Сюнике и пытаются закрепиться там. Аналогичная обстановка сложилась у сел Кут и Верин Шоржа Гегаркуникской области. При посредничестве российской стороны за это время состоялось несколько раундов переговоров, но азербайджанцы пока не покинули территорию Армении.
Лента новостей
0