Политическая сила Пашиняна не ставит своей целью выиграть все выборы в стране - Саносян

© Sputnik / Asatur YesayantsГубернатор Гегаркуника Гнел Саносян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар
Губернатор Гегаркуника Гнел Саносян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2021
Подписаться
Партия власти готова сотрудничать со всеми победившими кандидатами от других партий, уважая волю избирателей, отметил Гнел Саносян.
ЕРЕВАН, 10 ноя –Sputnik. Партия "Гражданский договор" премьер-министра Никола Пашиняна не ставит своей целью побеждать на всех выборах в стране. Об этом заявил на пресс-конференции министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян, подводя итоги первых 100 дней работы в этой должности.
Выборы в органы местного самоуправления в Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2021
В 2022 году выборы пройдут в 24 общинах Армении
Комментируя прошедшие недавно выборы в ряд муниципалитетов, Саносян отметил, что власти нормально относятся к тому, что в разных городах побеждают разные политические силы.
"Ни в одной стране правящая партия не выигрывает все выборы, такая задача не стоит и перед нами. Там, где представители нашей партии не выигрывают, мы готовы работать с избранными кандидатами от других партий, так как уважаем волю избирателей", - заявил Саносян.
Напомним, на выборах местной власти в Гюмри, втором городе Армении, победу одержала партия экс-мэра Самвела Баласаняна "Блок Баласанян", а мэром стал представитель этой партии Вардгес Самсонян ("Гражданский договор" занял вторе место). На выборах в Горисе победу одержал представитель оппозиционного блока "Айастан" Аруш Арушанян, а в городе Мегри – представитель партии "Республика" Баграт Закарян. В ряде других муниципалитетов победу одержали кандидаты от "Гражданского договора".
Еще в нескольких муниципалитетах выборы пройдут в 2023 году. Выборы проходят параллельно укрупнению общин (и в указанных, и в других случаях они будут включать не только город, но и несколько десятков окрестных сел).
Лента новостей
0