В Армении завершили строительство альтернативного участка дороги в Иран– министр

© Sputnik / Andranik GhazaryanРемонт дороги Капан-Татев
Ремонт дороги Капан-Татев - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2021
Подписаться
Трасса Татев-Агвани готова, в настоящее время идет строительство подъездных дорог к населенным пунктам. Магистраль Сисиан-Каджаран будет строиться в следующем году.
ЕРЕВАН, 10 ноя –Sputnik. Обходная дорога на юге Армении (Шинуайр -Татев – Агвани – Капан) практически полностью заасфальтирована. Об этом заявил на пресс-конференции министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян, подводя итоги первых 100 дней работы в этой должности.
Российские пограничники обеспечивают безопасность 21-километрового участка трассы Горис-Капан, проходящего через спорную территорию - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2021
Дороги на юге Армении строятся, но и трассу Горис-Капан никто не отменял - Саносян
"Дорога уже полностью заасфальтирована, кроме того, мы строим подъездные дороги к селам Лцен, Воротан, Бардзраван, Шурнух и другим", - добавил министр.
Подготовлена и тендерная документация на строительство магистральной трассы из Сисиана в Каджаран (часть проекта Север-Юг). Решением правительства этот проект признан приоритетным, и нужно сделать все, чтобы уже в 2022 году был определен застройщик этого участка.
Напомним, 43-километровый участок дороги Татев-Агвани должен стать альтернативой межгосударственной трассе Горис-Капан.
В строительство инвестировано 5,25 миллиарда драмов (около 11 миллионов долларов). Напомним, в первой половине сентября размещенные на некоторых участках дороги Горис-Капан азербайджанские полицейские начали останавливать водителей иранских фур и требовать денег за проезд. А дорога из Капана через Татев не приспособлена для проезда грузовиков.
Лента новостей
0