Линия соприкосновения в Карабахе укрепляется, населению упростят покупку оружия - Арутюнян

© Photo : official site of the MFA of RAПрезидент Карабаха Араик Арутюнян
Президент Карабаха Араик Арутюнян - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2021
Подписаться
Араик Арутюнян рассказал о мерах, нацеленных на повышение уровня безопасности жителей Нагорного Карабаха.
ЕРЕВАН, 10 ноя – Sputnik. Глава Нагорного Карабаха Араик Арутюнян заявил, что после 44-дневной войны проделана большая работа по укреплению линии соприкосновения и эффективному выполнению Армией Обороны своих задач. Об этом он написал в своем Facebook, говоря о годовщине подписания перемирия.
По его словам, за это время бывали ситуации, когда азербайджанская сторона нарушала как трехстороннее заявление, так и достигнутые на месте договоренности.
"Мишенью откровенного террора Азербайджана были как граждане Арцаха, так и российские миротворцы. Цель – посеять панику среди жителей Арцаха, а также попытка дискредитации российского миротворческого контингента", - считает Арутюнян.
Тем не менее за этот период с помощью российских военных и Армии обороны делается все для укрепления режима перемирия.
Арутюнян сообщил, что в ближайшее время путем законодательных поправок будут расширены возможности приобретения оружия. Кроме того, соответствующие подразделения, действующие в составе правоохранительных структур, будут принимать более активное участие в обеспечении безопасности дорог и хозяйственных работ вблизи линии соприкосновения.
Панорама города Шуши - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2021
Азербайджанский солдат проник в Карабах – СК представил подробности инцидента у Шуши
Президент Нагорного Карабаха просит граждан и организации при выполнении работ на таких участках, обращаться в Службу нацбезопасности. Он также сообщает, что с российскими военными ведется постоянная координация для предотвращения различных рисков. В этом контексте он также выражает благодарность командованию российского контингента и президенту России Владимиру Путину.
Напомним, 8 ноября азербайджанские военные обстреляли группу рабочих Нагорного Карабаха из четырех человек, в результате которого три человека получили ранения, а один был убит. В момент инцидента граждане ремонтировали водопровод. Позже Следственный комитет уточнил, что азербайджанский солдат проник на карабахскую территорию.
Лента новостей
0