ФК "Севан" обвинил Федерацию футбола Армении в дискриминации и требует смены руководства

© Asatur YesayantsЖурналисты в пресс-центре наблюдают за началом заседания ФФА (23 декабря 2019). Еревaн
Журналисты в пресс-центре наблюдают за началом заседания ФФА (23 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2021
Подписаться
Команда требует от руководства Армении "призвать к порядку" главу ФФА Армена Меликбекяна․
ЕРЕВАН, 10 ноя – Sputnik. ФК "Севан" обвинил Федерацию футбола Армении в том, что она препятствует нормальному функционированию клуба, подвергая его дискриминации. Соответствующее заявление распространила пресс-служба клуба.
"Севан", в частности, заявил, что в чемпионате Армении только "Алашкерт", "Урарту" и "Ван" имеют возможность играть и тренироваться на собственном стадионе. Остальные семь команд их арендуют. Пять команд ФФА разместила на Республиканском стадионе и стадионе Академии футбола в Аване.
Тренировка армянской футбольной команды для незрячих и слабовидящих - Sputnik Армения, 1920, 31.10.2021
Впервые в Армении: команда по футболу для незрячих готовится к международным встречам
Обращение "Севана" было отклонено, только владелец "Алашкерта" согласился предоставить стадион для проведения матчей чемпионата. Клуб предложил ФФА арендовать стадион Абовяна, Армавира или "Мика" в Ереване с условием осуществления инвестиций, но ФФА отказал и в этом случае.
В заявлении приводится также ряд других эпизодов, свидетельствующих о том, что ФФА подвергает клуб дискриминации, разделяя команды на "своих" и "чужих".
"Севан" требует от руководства Армении "призвать к порядку" главу ФФА Армена Меликбекяна, а также настаивает на смене руководства федерации, которое "провалило работу по всем направлениям".
Если требования клуба не будут удовлетворены, то в следующем туре чемпионата 17 ноября "Севан" бойкотирует игру с "Алашкертом".
Плохо реализуем моменты – Моуринью раскритиковал Мхитаряна после игры в Лиге конференций>>
Отметим, что ФФА не впервые оказывается в центре скандала, недовольство политикой федерации выражали и другие команды. Так, в апреле футбольный клуб "Лори" из города Ванадзора представил в Федерацию футбола Армении заявление о выходе из Премьер-лиги Армении.
Лента новостей
0