Защита Саакашвили потребует его личного присутствия в суде 10 ноября

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкМихаил Саакашвили
Михаил Саакашвили  - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Минюст и пенитенциарная служба обязаны выполнить требование о проведении суда не в Глданской тюремной больнице, а в здании Тбилисского городского суда, заявляет адвокат опального экс-президента Грузии.
ЕРЕВАН, 9 ноя - Sputnik. Адвокат экс-президента Грузии Михаила Саакашвили потребует, чтобы судебное заседание по делу его подзащитного 10 ноября состоялось в Тбилисском горсуде. Кроме того, защита также настаивает на присутствии самого Саакашвили в ходе процесса, заявил РИА Новости адвокат Бека Басилая.
"Мы будем требовать проведения процесса в суде, а также присутствия там Саакашвили", — заявил Басилая.
На данном этапе, добавил он, Минюст и пенитенциарная служба обязаны выполнить требование о проведении суда не в Глданской тюремной больнице, куда был помещен Саакашвили, а в здании Тбилисского городского суда.
Адвокат отметил, что отказ будет означать, что "правительство боится".
Исторические дома в Тбилиси в день Тбилисоба 2016 - Sputnik Армения, 1920, 08.11.2021
Саакашвили доставили в тюремную больницу в Тбилиси вместо предполагаемого Гори
Тбилисский городской суд назначил рассмотрение дела Саакашвили о разгоне акции 2007 года и погроме телекомпании Имеди" на 10 ноября в 12:00 мск. При этом власти пока не сообщали, где именно пройдет процесс. Ранее министр юстиции Рати Брегадзе сказал, что ведомство будет рекомендовать провести процесс в тюремном учреждении с целью обеспечения безопасности Саакашвили.
Лента новостей
0