Врач назвал количество антител, необходимое при новых штаммах коронавируса

© Sputnik / Aram NersesyanЛаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа
Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2021
Подписаться
ЕРЕВАН, 9 ноя – Sputnik. Количество антител для мутирующих штаммов коронавируса должно превышать 150 единиц, достаточных для старых вариантов COVID. Об этом рассказал РИА Новости врач-инфекционист Евгений Тимаков.
"Самый агрессивный штамм - это "Дельта", для него достаточно 300 BAU для того, чтобы не заболеть в серьезной форме. Для того чтобы не заболеть ковидом – 500 международных единиц. Для старых генераций коронавируса, которые уханьские последователи были, которые итальянские и так далее, достаточно было 150 BAU, для штаммов, уже мутирующих, штамма "Альфа" - это количество должно быть в полтора раза больше", - сказал РИА Новости Тимаков.
Ранее директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что центр провел исследование, которое показало, что для полной защиты от "дельта"-штамма коронавируса необходимо от 300 нейтрализующих единиц антител (banding antibody units, BAU), а 500 и выше обеспечивают идеальную защиту.
Лента новостей
0