Работа по возвращению армянских пленных из Азербайджана будет продолжена - Копыркин

© Sputnik / Aram NersesyanЧрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин
Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Россия, по словам Армении, всегда выступала за обмен военнопленных и удерживаемых лиц по принципу "всех на всех".
ЕРЕВАН, 9 ноя – Sputnik. Россия продолжит работу по возвращению армянских военнопленных из Азербайджана, сказал в беседе со Sputnik Армения и 24News посол РФ в Армении Сергей Копыркин.
"Вы знаете, что эта тема постоянно находится в фокусе внимания не только армянского, но и российского руководства, миротворцев. Не так давно 5 человек были возвращены в Армению, работа эта продолжается", - отметил посол.
 Посол России в Армении Сергей Копыркин на второй день голосования по поправкам в Конституцию в посольстве РФ в Армении (30 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2021
Армяно-российское сотрудничество
Наука открывает новые направления для армяно-российского партнерства: Копыркин
По словам Копыркина, вопрос один из приоритетных, и Москва будет продолжать им заниматься. Посол напомнил, что Россия всегда выступала за принцип обмена "всех на всех".
"Но работаем так, как складывается ситуация. Но повторю, работа продолжается и будет продолжаться. Я рассчитываю, что проблема будет решена", - отметил посол.
Отметим, что по данным Следственного комитета Армении общее число погибших в ходе 44-дневной войны составляет 3788. По состоянию на 4 октября, не было неизвестно ничего о судьбе 224 военных и 22 гражданских лиц. С момента заключения перемирия Азербайджан передал армянской стороне 113 пленных.
Лента новостей
0