Представительница Франции Одри Азуле переизбрана гендиректором ЮНЕСКО

© Sputnik / Ирина Калашникова / Перейти в фотобанкВыборы генерального директора ЮНЕСКО
Выборы генерального директора ЮНЕСКО - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Срок полномочий генерального директора ЮНЕСКО – четыре года. Азуле в 2017 году сменила на этом посту представительницу Болгарии Ирину Бокову.
ЕРЕВАН, 9 ноя – Sputnik. Представительница Франции Одри Азуле переизбрана на пост генерального директора ЮНЕСКО в ходе начавшейся 41-й сессии Генеральной конференции организации, передает корреспондент РИА Новости.
Согласно результатам голосования, Азуле получила 155 из 166 голосов.
"Я хочу выразить вам мою благодарность за это доверие. Четыре года назад вы мне также оказали доверие, но на базе проекта, обещаний. И спустя четыре года вы вновь оказали мне доверие… Я понимаю, что большая ответственность лежит на нашей организации. И я сделаю все от меня зависящее, чтобы в ближайшие годы служить на благо ЮНЕСКО", - сказала Азуле в речи после переизбрания.
В октябре исполнительный совет организации предложил продлить мандат Азуле, которая занимает пост генерального директора организации с 2017 года. Азуле была единственной в списке кандидатов на эту должность.
Срок полномочий генерального директора ЮНЕСКО – четыре года. Азуле в 2017 году сменила на этом посту представительницу Болгарии Ирину Бокову.
Открытие 41-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО (9 ноября 2021). Париж - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2021
Армения избрана зампредседателя Генеральной конференции ЮНЕСКО
С 2016 по 2017 годы Азуле занимала должность министра культуры Франции.
Сорок первая Генеральная конференция ЮНЕСКО с участием 193 государств-членов организации открылась в Париже во вторник и продлится до 24 ноября. В этом году она проходит под знаком 75-летнего юбилея организации.
Лента новостей
0