Оказавшаяся на подконтрольной ВС Азербайджана территории лошадь прискакала домой

© Sputnik / Aram NersesyanЛошади коневода Тиграна Багишджаняна в Мартуни
Лошади коневода Тиграна Багишджаняна в Мартуни - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Еще в конце октября три лошади забрели на территорию, находящуюся под контролем азербайджанских военных, две из них в скором времени прискакали обратно. О третьей ничего не было известно.
ЕРЕВАН, 9 ноя — Sputnik. Лошадь, которая еще в октябре этого года забрела на приграничный участок, находящийся сейчас под контролем ВС Азербайджана, самостоятельно прискакала обратно в село Хнацах Сюникской области Армении. Об этом сообщается на странице администрации общины Тех Сюникской области в Facebook.
"Сообщаем, что остававшаяся на той стороне одна лошадь самостоятельно вернулась", - отметили в администрации.
Дорожный знак у въезда в село Шурнух, Сюник - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Житель Шурнуха лишился лошадей - животные перешли на азербайджанскую территорию
28 октября стало известно, что азербайджанские солдаты украли трех лошадей в поле у пограничного села Хнацах (входит в укрупненную общину Тех). Как сообщил административный представитель (староста) села Хнацах Анушаван Овакимян, три лошади забрели на территорию, находящуюся под контролем азербайджанцев, те их украли. В скором времени две из них прискакали обратно.
Напомним, 4 октября похожий случай произошел в селе Шурнух, между Горисом и Капаном. 11 лошадей одного из сельчан забрели на подконтрольную ВС Азербайджана территорию. Их возвращали при посредничестве российских миротворцев.
Лента новостей
0