Концерт Евы Геворгян будет транслироваться на онлайн-платформе "Орфея"

© Sputnik / Aram NersesyanКонцерт Тиграна Мансуряна, приуроченный к прибытию рояля Steinway в Спортивно-Концертный комплекс Армении (26 августа 2020). Еревaн
Концерт Тиграна Мансуряна, приуроченный к прибытию рояля Steinway в Спортивно-Концертный комплекс Армении (26 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2021
Подписаться
10 ноября в рамках цикла "Классика без купюр", посвященного 30-летию радиостанции "Орфей", на медиаплатформе Orpheus.ru состоится онлайн-трансляция концерта Евы Геворгян La Stravaganza.
ЕРЕВАН, 9 ноя - Sputnik. Семнадцатилетнюю Еву Геворгян уже называют одной из самых ярких и талантливых пианисток нового поколения. Она уже выступала на одной сцене с Владимиром Спиваковым и Валерием Гергиевым, играла в Альберт-холле в Лондоне, стала стипендиаткой Фонда Дениса Мацуева, завоевала более 50 всевозможных наград и призов и стала единственной в мире обладательницей титула Young Yamaha Artist, пишет "РГ".
Ева родилась в Москве, учится в Центральной музыкальной школе при московской консерватории. Она ученица Наталии Труль, открытие года премии International Classic Music Awards.
Первое выступление юной пианистки с оркестром прошло в 2014-м году. Музыкой она занимается с пяти лет, играет по восемь часов день. С двух лет Ева увлекалась танцами, но музыка победила.
Мама, преподаватель музыки, в три года подарила девочке скрипку. Ей было шесть, когда она взяла второе место на международном детском фортепианном конкурсе "Амадеус" в Чехии. Зато на международном конкурсе пианистов имени Шопена для детей и молодежи в Польше ей по праву было отдано первое место.
Пианистка исполнит для зрителей медиаплатформы Orpheus.ru произведения Шопена и Скрябина.
Лента новостей
0