В Госдепе США осудили гибель армянина в Нагорном Карабахе

© AFP 2024 / Nicholas KAMMГосударственный департамент (Госдеп США)
Государственный департамент (Госдеп США) - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Структура Госдепартамента США призвала Армению и Азербайджан активизировать взаимодействие для урегулирования всех нерешенных вопросов.
ЕРЕВАН, 9 ноя — Sputnik. Бюро по вопросам Европы и Евразии Госдепа США осудило убийство мирного жителя Нагорного Карабаха возле Шуши.
"Мы осуждаем насилие, приведшее к гибели мирного жителя – армянина. Мы настоятельно призываем Армению и Азербайджан активизировать свое взаимодействие, в том числе через сопредседателей Минской группы ОБСЕ, для урегулирования всех нерешенных вопросов, связанных или возникших в результате конфликта в Нагорном Карабахе", – говорится в сообщении, опубликованном в Twitter.
Омбудсмен Арман Татоян - Sputnik Армения, 1920, 08.11.2021
"Эти теракты направлены на запугивание населения": Татоян о стрельбе у Шуши
Напомним, Служба нацбезопасности сначала сообщила, что азербайджанские военные 8 ноября открыли стрельбу в направлении мирных жителей Нагорного Карабаха на перекрестке у Шуши, в результате чего один человек погиб, еще трое ранены. В момент инцидента граждане ремонтировали водопровод. Позже Следственный комитет уточнил, что азербайджанский солдат проник на карабахскую территорию. Желая запугать местных жителей, посеять среди них панику, он произвел несколько выстрелов в направлении граждан, ремонтировавших водопровод.
Лента новостей
0