В Англии весь медперсонал обяжут вакцинироваться от COVID-19

© Sputnik / Джастин Гриффитс-Уилльямс / Перейти в фотобанкСитуация в Лондоне в связи с коронавирусом
Ситуация в Лондоне в связи с коронавирусом - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Исключения будут сделаны только для тех, кто не контактирует напрямую с пациентами или же имеет прямые медицинские противопоказания.
ЕРЕВАН, 9 ноя - Sputnik. В Англии всех штатных сотрудников Национальной службы здравоохранения обяжут вакцинироваться от COVID, начиная с 1 апреля 2022 года․ Об этом заявил в парламенте министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид, передает РИА Новости.
Решение, как пояснил глава ведомства, было принято с учетом мнения кабмина, а также на основании консультаций.
По его словам, работать смогут только полностью вакцинированные сотрудники.
Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2021
Врач назвал количество антител, необходимое при новых штаммах коронавируса
Исключение будет сделано лишь для тех, кто имеет прямые медицинские противопоказания, а также сотрудников, которые не вступают в непосредственный контакт с пациентами.
Министерство планирует ввести в действие план по вакцинации 1 апреля 2022 года после одобрения парламентом соответствующего законопроекта.
По последним данным, также отметил министр, как минимум две дозы препарата от COVID получили уже 90% сотрудников системы здравоохранения.
Какое ограничение вступит в силу с 1 декабря для невакцинированных - ответила замминистра>>
Джавид добавил, что Британия не единственная страна, где вакцинация медработников является обязательной. В качестве примера он привел США, Францию и Италию.
Лента новостей
0