Находящегося в тюрьме Саакашвили перевезут на вертолете в Горийский военный госпиталь

© AFP 2024 / SERGEI SUPINSKYМихаил Саакашвили отвечает на вопросы СМИ
Михаил Саакашвили отвечает на вопросы СМИ - Sputnik Армения, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Консилиум врачей рекомендовал госпитализировать опального бывшего президента Грузии.
ЕРЕВАН, 8 ноя - Sputnik. Экс-президента Грузии Михаила Саакашвили перевозят из Руставской тюрьмы, предположительно, в Горийский военный госпиталь. Об этом со ссылкой на телекомпанию "Пирвели" сообщает РИА Новости.

"По нашей информации, Саакашвили в эти минуты переводят на вертолете в Горийский военный госпиталь. На территории Руставской тюрьмы, где Саакашвили уже нет, был замечен военный вертолет", - сообщает телекомпания.

Саакашвили объявил голодовку 1 октября. Консилиум врачей в понедельник вечером рекомендовал его госпитализировать.
Ранее сообщалось, что на фоне продолжительной голодовки у Саакашвили развились когнитивные нарушения — в частности, проблемы с памятью. Адвокат экс-президента сообщила, что он забывает имена людей.
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили общается со своими сторонникам по прибытии в аэропорт Борисполь (29 мая 2019). Украина - Sputnik Армения, 1920, 07.11.2021
"За едой в медпункт не ходят": Саакашвили отреагировал на "слив" видео в сети
Михаила Саакашвили задержали в Грузии 1 октября после того, как он незаконно проник на территорию страны. Политика поместили в тюрьму согласно приговору, который был заочно вынесен ему по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани несколько лет назад.
Лента новостей
0