На площади Свободы в Ереване стартовал митинг блока Кочаряна

© Sputnik / Asatur YesayantsМитинг оппозиции на площади Свободы (8 ноября 2021). Еревaн
Митинг оппозиции на площади Свободы (8 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Лидер блока "Айастан", экс-президент Роберт Кочарян ранее призвал народ к формированию движения национального сопротивления для смены правительства.
ЕРЕВАН, 8 ноя — Sputnik. На площади Свободы в Ереване стартовал митинг оппозиционного блока "Айастан" ("Армения"), возглавляемого бывшим президентом Робертом Кочаряном. Мероприятие приурочено к годовщине подписания трехстороннего заявления, положившего конец 44-дневной войне в Нагорном Карабахе.
Собравшиеся начали акцию с минуты молчания, почтив память павших в ходе 44-дневной войны в Нагорном Карабахе.
Ранее лидер блока, представленного в парламенте второй по величине фракцией, призвал к формированию движения национального сопротивления с целью добиться смены правительства. Оппозиция обвиняет действующую власть в поражении в войне, потере территорий.
Представители "Айастан" ранее отмечали, что возобновят уличную борьбу. Кочарян считает смену власти предварительным условием вывода страны из нынешней ситуации, обеспечения достойного мира и безопасности, преодоления социально-экономического кризиса.
На митинге присутствуют и представители блока "Честь имею", возглавляемого экс-директором Службы нацбезопасности, лидером партии "Отечество" Артуром Ванецяном.
Лента новостей
0