Меркель заявила, что она навсегда уходит из политики

© REUTERS / MICHELE TANTUSSIКанцлер Германии Ангела Меркель выступает на заседании бундестага нижней палаты парламента, посвященном мерам по борьбе с коронавирусом (16 апреля 2021). Берлин
Канцлер Германии Ангела Меркель выступает на заседании бундестага нижней палаты парламента, посвященном мерам по борьбе с коронавирусом (16 апреля 2021). Берлин - Sputnik Армения, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Ангела Меркель рассказала, что сначала хочет выспаться, а потом подумает, чем хочет заниматься.
ЕРЕВАН, 8 ноя - Sputnik. И.о. канцлера Германии Ангела Меркель после ухода со своего поста больше не намерена заниматься политикой. Об этом она заявила в интервью медиакомпании Deutsche Welle.

"Что же касается вопроса о том, чем я займусь… Политикой я больше заниматься не буду", - завила Меркель.

По ее словам, сначала она хочет отдохнуть, выспаться, а затем, через пару месяцев, станет ясно, чем ей заняться.
Ангеле Меркель вручили медаль за выдающиеся заслуги в политике - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2021
Ангелу Меркель наградили за достижения в политике
Она признала, что проводит прощальное турне в последние дни пребывания в должности. Меркель добавила, что, с одной стороны, она счастлива, хотя понимает, что будет грустить, так как работа всегда приносила ей удовольствие.
Напомним, в октябре Ангела Меркель стала врио канцлера Германии. Официально она сложила с себя полномочия главы правительства. Однако на пенсию Меркель не уходит. По просьбе президента Франка-Вальтера Штайнмайера, она и остальные члены кабинета продолжают временно исполнять обязанности.
Лента новостей
0